Туроператор по Италии, США и Южной Америке

Индивидуальные и авторские путешествия с 2001 года

050-239-99-59
(США и Южная Америка)
050-239-99-96
(Италия и Европа)

050-239-99-59
(США и Южная Америка)
050-239-99-96
(Италия и Европа)

Как посмотреть Sea World Как спланировать отдых в Орландо

Как посмотреть Sea World Как спланировать отдых в Орландо

Как посмотреть Sea World Как спланировать отдых в Орландо
Орландо часто называют "Голливудом восточного побережья" из-за большого количества мест и развлечений, связанных с кино. 
 
Мы были в Орландо в ноябре - посмотрите как тепло и какое солнце! Это отличное время для поездки во Флориду всей семьей. 
 
Прилет в международный аэропорт Орландо. Аэропорт красивый и удобный, в отличии от LAX или Лас-Вегаса. Внутри атриума находится отель Hyatt. 
 
 
Лучший способ передвижения - это аренда авто в Орландо. К тому же, город даже известен в Америке, как один из центров по прокату машин. Поэтому прокатных компаний здесь очень много и цены низкие. В прокате машин в аэропорту Орландо, можно взять новенький Ford Explorer за $240 на 5 дней. 
 
Где жить в Орландо? Или какой выбрать отель в Орландо - есть два основных варианта. Бронировать отель в Орландо можно, после того, как вы определились какие именно парки вы хотите посетить.
1. Если вы едете целенаправленно в Disney World (5 парков) или Universal Studios (3 парка), то лучше остановиться при отеле в одном из этих парков. Есть отели на любой вкус - комфортные 4* отели и отличные 5*, даже уровня Four Seasons.
2. Если в программе посещение трех разных парков + шопинг и посмотреть сам Орландо, поэтому мы остановились на улице International Drive. 
 
 
International Drive - это главная туристическая улица в Орландо с множеством отелей, ресторанов и других развлечений. По сути, у нашего туриста есть два варианта - или жить в отеле при парке или здесь. 
 
 
 
Проживая на International Drive вы можете в течении 10-25 минут добраться до любого из основных парков Орландо - Disney, Universal, Sea World, а также в торговые центры и аутлеты.
 
 
Длина этой улицы составляет целых 19 км. На этом сверкающем огнями «бродвее» Орландо сосредоточились всевозможные отели, ресторанчики, магазины, музеи, кафешки и множество других интересных местечек, где можно отдохнуть, перекусить и повеселиться от души.
 
 
Билеты в парки Орландо стоят достаточно дорого, от $100 и выше.
Но Sea World дешевле, чем в Universal или Disney - $80 на человека. 
 
Купить билеты в Sea World можно на сайте парка, на кассе перед входом или в одном из многочисленных пунктов продажи в Орландо. 
Главное помните, ни в коем случае не покупайте б/у билеты за $20-40! Это распостраненный бизнес в Орландо, вы будете видеть такие предложения на каждом шагу. С большой долей вероятности вас не пропустят по чужому билету, так как билеты именные и охранники выборочно проверяют документы у посетителей.
 
 
Sea World - очень прикольный парк, основная тематика - океан и морские животные. 
Как купить билеты в парки Орландо со скидкой - их купить их в одном из аутлетов. Экономия на 3-х парках (Sea World и 2 парка Universal)  для 5 человек составить около $250
 
Самый известный аттракцион в Sea World - Manta (видео), он считается одним из самых ярких во Флориде. В нем необычна форма сидения - кресло становится вертикально и вы будто летите вперед головой. Впечатления - супер, особенно если вы сядете в первый ряд. 
 
 
 
 
Вообще, в любом парке аттракционов рекомендую заранее узнать, какие аттракционы самые популярные и первым делом с утра идти на них, пока не набежала толпа. Прокатившись на Манте, мы пошли уже в спокойном режиме гулять по Sea World, смотреть на животных и посещать шоу. 
 
Парковка в парках Орландо стоит $10-15 на целый день (можно уезжать и возвращаться). Процесс парковки регулируют работники парка,  все очень грамотно организованно, поэтому искать долго место не придется. 
 
 
 
Еще один аттракцион советую посетить - Journey to Atlantis. Он не такой экстремальный, как Manta, но тоже веселый. Можно намокнуть, но в такую солнечную погоду это было даже кстати. 
 
 
Обязательно сходите на шоу касаток (оно называется Shamu One Ocean в расписании и на карте) - очень здорово. Даже не верится, что огромные киты могут делать такие трюки. 
 
 
Во время шоу много показывают и рассказывают про океан, про защиту животных и природы. Это направлено прежде всего на детей. 
 
 
 
 
 
В Sea World есть много мест, где можно увидеть животных и даже поиграть с ними.
 
 
В каждом месте американцы стараются научить детей, как нужно бережно относится к животным и окружающему миру. Это детеныш опоссума Лиза. Её спасли врачи после того, как их семейство сбили на дороге. 
 
 
Совенок, тоже сирота.
 
 
 
Уголок со стаей розовых фламинго.
 
 
 
 
На территории Sea World есть различные аквариумы и бассейны, где можно вблизи увидеть дельфинов, акул, огромных черепах, морских львов, морских коров и десятки видов рыб. 
 
Здесь водятся акулы.
 
 
Аквариум с дельфинами.
 
 
 
Аквариум со скатами и кашалотами.
 
 
Также вам следует посетить шоу с дельфинами. Знаю, что вы уже сто раз были на шоу дельфинов, но в Sea World оно хорошее.
 
 
После шоу с ними можно поиграть. 
 
 
 
Далее вас ждет мини-путешествие в Антарктиду, где живут пингвины.
 
 
В холодном павильоне воссоздана натуральная среда обитания пингвинов, их здесь живет около 6-7 различных видов.
 
 
Другие обитатели Sea World.
 
 
 
Очень понравились "морские коровы" - милые и дружелюбные животные. За день ламантин съедает 30 кг водорослей. 
 
 
А также резвые, быстрые морские черепахи
 
 
Также есть забавное шоу с дрессированными собаками, котами и даже одной свиньей. Детям понравится. Все животные в этом шоу были подобраны из приютов или ветеринарных больниц. 
 
 
День подходит к концу, уже 17:00. Самый экстресмальный аттракцион парка - Кракен (видео). 
 
 
Аттракцион начинается со стремительного спуска под крутым углом на большой скорости, а потом делает 3 петли, как щупальца кракена. 
 
 
Sea World подойдет тем, кто не очень любит экстремальные и быстрые аттракционы, а хочет не спеша гулять по павильонам и аквариумам с животными. Но для любителей горок есть 2 отличных аттракциона - Манта и Кракен.
 
Также, посетив этот парк вы станете более осознанно относится к окружающей среде нашей планеты. 
 
 
Как лучше всего спланировать день в Sea World:
 
1. Приезжать к открытию парка 09:00. И хотя огромных очередей в Sea World как правило нету, таким образом вы успеете обойти неспеша весь парк к 17:00 и дальше поехать на шопинг в аутлеты. 
2. Купить билеты заранее, чтобы не терять время на кассе.
3. Обязательно посмотреть: шоу касаток, шоу дельфинов и шоу с животными
4. Прокатиться на Манте и Кракене (хотя бы на Манте - ради этого аттракциона специально едут в Sea World) 
5. Обойти все павильоны, зоны с животными и аквариумы. 
6. Точек питания в парке хватает, но оно не очень высокого качества + завышенные цены. Лучше на обед выехать из парка до ближайшего ресторана и потратить 1 час на спокойный и вкусный обед. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 
Делаем авторские, индивидуальные, премиальные туры 

Обращайтесь за более детальной информацией о стране и наших фирменных турах

  • 20 лет опыта организации первоклассных путешествий
  • Детально изучим ваши пожелания и требования, предложим максимально подходящие решения

050-239-99-59

Подписаться на рассылку

Еженедельная подборка лучших туров и акций от отелей + подарок 1000 грн для бронирования на сайте

Подписывайтесь в социальный сетях
Facebook CША Facebook ITALIA Club Instagram

Читайте также — США

Шопинг в Орландо. Лучшие аутлеты

Шопинг в Орландо. Лучшие аутлеты

Шопинг в Орландо - это такой же важный вид развлечений, как и парки аттракционов, которые сделали из Орландо мировую столицу развлечений.  Днем вы полностью поглощены весельем на аттракцион...

Как посмотреть Universal Studios и World of Harry Potter

Как посмотреть Universal Studios и World of Harry Potter

​ Ни парижский Диснейленд, ни Порт Авентура, ни Гардаленд на озере Гарда, при всех их достоинствах не дают ТАКОГО количества удовольствия и веселья, как аттракционы парках Орландо. Все-таки, амери...

Туроператор «Еременко и Партнеры» - Авторские туры с 2001 года

 

Доступны все форматы оплаты

Как забронировать?
 

20 лет опыта в премиальном туризме

О компании
 

Маршруты и впечатления, которые не делает никто

Отзывы клиентов
 

Прямые контакты с лучшими
отельными брендами

Наши партнеры

20 лет опыта авторских туров

Детально изучим ваши пожелания Предложим максимально подходящие решения

Позвоните нам прямо сейчас

Артем Еременко

Всегда готов вам помочь

(050)239-99-59
  • Помогу определиться с путешествием
  • Порекомендую проверенные места
  • Обеспечу авиабилеты, транспорт, страховки
  • Буду ассистентом во время путешествия