Туроператор по Италии, США и Южной Америке

Индивидуальные и авторские путешествия с 2001 года

050-239-99-59
(США и Южная Америка)
050-239-99-96
(Италия и Европа)

050-239-99-59
(США и Южная Америка)
050-239-99-96
(Италия и Европа)

  • Куда хотите поехать?
  • Заезд
  • Ночей
  • Выезд
  • Туристы
  • Категория
  • Куда хотите поехать?
  • Период с
  • По
  • Туристы
  • Тип маршрута
  • Пункт отправления
  • Пункт назначения
  • Заезд
  • Ночей
  • Выезд
  • Туристы
  • Куда хотите поехать?
  • Заезд
  • Ночей
  • Выезд
  • Туристы

Сан-Франциско

Сан-Франциско — Туры

4 ШТАТА: КАЛИФОРНИЯ, АРИЗОНА, НЕВАДА, ЮТА
НЕДЕЛЯ В ГОЛЛИВУДЕ

7 дней

1500 USD

США США Групповой
От Калифорнии к Гавайским островам
ВСЯ АМЕРИКА: ЗАПАДНОЕ И ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Общее описание

Сан-Франциско – многотысячный город, где всё просто заставляет почувствовать релакс. Этот город считается одним из красивейших в США и поэтому он заслужил название "жемчужины западного побережья". Но это не только великолепное место для туризма и отдыха, а и большой финансовый центр страны, в котором действует несколько сотен офисных центров, в которых назначают конференции и встречи многомиллионные компании, а так же различные производства, высокотехнологические центры и похожие строения. И все же Сан-Франциско остается главным туристическим центром страны. Ведь именно здесь можно весь день бродить по разнообразным музеям и тематическим паркам, ежедневно наслаждаться симфоническими концертами, несколькочасовыми операми и грациозными постановками балетных школ, попасть на концерты San Quinn, Mark Farina или Paris, скупиться на ярмарке Фолсом-Стрит или Лавфесте или покричать на футбольном поле за San Francisco 49ers.

Абсолютные Преимущества

  • Массовая культура. Если у вас в фотоаппарате карта на 64 Гб, смело покупайте еще парочку таких, ведь этот город просто усыпан различными великолепными домами, памятниками, а чего только стоит самый длинный висячий мост и музей современного искусства SFMOMA.

  • Роскошный отдых. Отдых по путёвке в Сан-Франциско считается очень популярным, ведь это город с очень высоким уровнем обслуживания. Каждый отель, ресторан или магазин приятно удивит великолепным сервисом, улыбками и просто добрым и искренним отношением к гостям.

  • Великолепные вина собственного производства и вкуснейшая кухня. Лучшими винами в США считаются здешние вина – вина долины Наппа. Очень часто бронируют туры в Сан-Франциско, чтобы испробовать калифорнийские вина и насладиться просто великолепными морскими блюдами.
  • Лучшие парки города

    В Сан-Франциско насчитывается более 200 парков, поэтому этот город зачастую называют «зеленым оазисом». Самый большой и известный парк в городе — парк "Золотые ворота", он занимает территорию протяженностью от центра города до Тихого океана. В парке есть несколько различных садов, самые знаменитые из них: консерватория цветов, японский чайный сад и ботанический сад Стрибинг-Арботериум.

    Так же в городском парке расположено очень красивое пресное озеро Мерсед и находится оно рядом с территорией Зоопарка Сан-Франциско, в котором живут много эндемиков и исчезающих видов. Своей историей очень интересен парк Буена-Виста, который находится в районе Хейт-Эшбери, здесь в 60-х годах популярным было движение хиппи. Хилл парк - самый старый парк в Сан-Франциско, он расположен на холме, откуда открывается действительно красивый вид на город.

    В Сан-Франциско холодный климат, поэтому купальный сезон здесь очень короткий, но все же некоторые пляжи города славятся не только своими белыми песками и голубыми лагунами. По всему городу растянулся пляж Оушен-Бич, который находится на водах Тихого океана, пусть даже он не пригоден для купания, на нем с утра до вечера зависают серферы с разных стран. Восточную территорию города занимает пляж Бейкер-Бич, пляж известен своими исчезающими растениями Hesperolinon congestum, которые усыпали этот пляж.

    Главные музеи города

    Музей современного искусства в Сан-Франциско называют главным и самым посещаемым музеем города. В коллекции музея насчитывается более 29 000 произведений искусства 19-21 веков.

    Музей азиатского искусства в Сан-Франциско – крупнейший музей города, посвященный исключительно искусству стран Азии. Его коллекция включает более 16 тысяч разнообразных картин, статуэток, зарисовок из Индии, Китая, Японии, Индонезии и прочих азиатских регионов. Большая часть экспозиции музея «Уэллс Фарго» посвящена славным годам Золотой лихорадки. В числе самых интересных экспонатов – образцы самородков с разных месторождений, инструменты для добычи золота, одежда, обувь и предметы быта золотодобытчиков.

    Главные Достопримечательности - Must See

    У этого великого города есть своя визитная карточка, о которой можно услышать, увидеть в фильмах или рекламных роликах, прочесть в книгах или журналах – это самый большой подвесной мост в мире - мост Золотые Ворота (Golden Gate Bridge), он расположен над водой почти на 70 метров и его длина составляет почти 2 км. На территории города построена известная площадь Union Square, которая считается просто великолепной для шоппинга и туризма в Сан-Франциско.

    Так же большой популярностью пользуется огромный 5-ти километровый парк посреди города - Голден Гейт Парк (Golden Gate Park), на территории парка расположены De Young Museum и "Академия наук". А так же не менее известный здесь парк - "Край земли" (Lands End), а назван он не просто так, а очень даже символично, ведь эта точка – действительно край суши и Новый год сюда приходит, увы, в последнюю очередь. С достопримечательных мостов города есть красивый мост Окленд Бэй Бридж - мост, соединяющий Сан-Франциско и Окленд.

    Очень часто экскурсии и туры в Сан-Франциско планируются на знаменитый остров Алькатрас, на каком построена не менее знаменитая одноименная тюрьма Алькатрас (Alcatraz), с которой, как говорится, выхода не было никогда. Сейчас это музей и можно смело туда ехать.

    Так же в Сан-Франциско расположен очень интересный пирс под номером 39, он интересен тем, что там живут морские львы, который очень любят людей и даже фотографируются с ними. Это место есть одним из самых популярных в городе.

    Не менее известным местом в Сан-Франциско, как и в некоторых других городах США есть Чайнатаун, который является одним из крупнейших мест концентрированного проживания китайской диаспоры во всем мире.

    Город Сан-Франциско является большим финансовым центром и соответственно известен своими численными небоскребами и башнями. К примеру, башня Койт-Тауэр, которая расположена на Телеграфном холме. Вид на город, который открывается из нее, просто заставляет влюбиться. А самым высоким зданием в Сан-Франциско считается - Transamerica Pyramid - небоскреб "Трансамерика".

    Туроператор «Еременко и Партнеры» - Авторские туры с 2001 года

     

    Доступны все форматы оплаты

    Как забронировать?
     

    20 лет опыта в премиальном туризме

    О компании
     

    Маршруты и впечатления, которые не делает никто

    Отзывы клиентов
     

    Прямые контакты с лучшими
    отельными брендами

    Наши партнеры
    Туроператор "Yeremenko & Partners" был создан в 2001 году. Основная специализация компании - авторские, индивидуальные и групповые туры в Италию, Европу, США и все страны Южной Америки. Вы получите компетенцию №1 в Украине в организации путешествий по этим направлениям.
    Детальнее